Airplane in India

КЛИЕНТЫ JET AIRWAYS ПОЛУЧИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА РЕЙС В МЕТРО

Пассажиры двух воздушных перевозчиков — индийских компаний Air India (Дели) и Jet Airways (Мумбай) — получили право на прохождение регистрационных процедур в метро.

Новшество пока доступно исключительно пассажирам, убывающим в пункты назначения из международного аэропорта им. Индиры Ганди. Регистрация в подземке начала действовать с первого июля на станциях New Delhi и Shivaji Stadium.

Прибегнуть к услуге могут пассажиры как внутренних, так и транснациональных рейсов за более чем 2 часа до отправления (регистрация в метрополитене прекращается за 120 минут до вылета). Зарегистрировавшиеся в подземке могут там же сдать багаж. Уполномоченные службы авиакомпаний обеспечат оперативную доставку клади в главную воздушную гавань страны.

Международный аэропорт им. Индиры Ганди — крупнейшее авиапредприятие Индии, обслуживающее около 50 млн пассажиров в год (48 424 165 чел. с апреля 2015 по апрель 2016 гг.; +18,4%). Объем переправленных через воздушную гавань грузов в отчетный период достиг 787 168 тонн (+13%). Авиапредприятие выступает головным или вторичным хабом для почти десятка перевозчиков — компаний Air India, AirAsia India, Jet Airways, Air India Regional, IndiGo, GoAir, SpiceJet, Quikjet Airlines и Vistara.

Air India — национальный воздушный перевозчик упомянутой в названии страны, обслуживающий свыше 80 «домашних» и зарубежных пунктов назначения. Флот компании насчитывает 109 лайнеров фирм «Боинг» и «Эйрбас» в компоновке от 122 до 423 кресел.

Jet Airways — «номер два» в рейтинге воздушных пассажироперевозчиков Индии, регулярно летающий по 68 внутренним и интернациональным направлениям. Компания с флотом в составе 116 лайнеров фирм «Эйрбас», «АТР» и «Боинг» также активна в сегменте нерегулярных перевозок (чартер). Самолеты Jet Airways способны брать на борт от 68 до 346 пассажиров.

Читайте также  Европа лидирует в темпах восстановления